Berufsverband für
Feng Shui und Geomantie e.V.

Ansprechpartner

Vorstand

Margarete Gold

Vorstandsvorsitzende

Friedenstraße 20

97072 Würzburg

Telefon: +49 - (0)931 - 8806 5568

Telefax: +49 - (0)931 - 8806 5569

E-Mail: m.gold@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person

 

Armin Hohmann

Stellvertretender Vorsitzender

Müllerweg 34

63165 Mühlheim

Telefon: +49 - (0)6081 - 9858358

E-Mail: a.hohmann@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person

 

Ursula Manke

Vorstand

Wagnerstraße 14

61130 Nidderau

Telefon: +49 - (0)6187 - 26777

Telefax: +49 - (0)6187 - 27076

E-Mail: u.manke@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person


Geschäftsstelle

Christoph Martin

Berufsverband für Feng Shui und Geomantie e.V.
Friedenstraße 20

97072 Würzburg

 

Telefon (D): (+49) - (0)931 - 8806 5568

Telefon (CH): (+41) - (0)32 - 510 2589

Telefax: (+49) - (0)931 - 8806 5569

E-Mail: info@fengshui-verband.eu

Skype: fengshui-verband


Sektionsvorstand Schweiz

Lis Frasson Schmid

Präsidentin

Pulvermühleweg 12

6010 Kriens

Telefon: +41 - (0)41 - 322 06 75

E-Mail: info@fengshui-verband-schweiz.ch

Weitere Informationen zur Person

 

Gudrun C. Meier-Lange

Stellv. Präsidentin / Marketing & PR

Blumenau 8

8184 Bachenbülach

Telefon: +41 - (0)44 - 862 08 31

E-Mail: g.meier-lange@fengshui-verband-schweiz.ch

Weitere Informationen zur Person

 

Kornelia Milin

Protokollführerin und Beisitzerin

Kanalweg 24

4800 Zofingen

Telefon: +41 - (0)78 - 711 00 26

E-Mail: k.milin@fengshui-verband-schweiz.ch

Weitere Informationen zur Person

 

Madeleine Tanner

Kassiererin

Gemeindehausstrasse 1

6010 Kriens

Telefon: +41 - (0)79 - 564 81 69

E-Mail: m.tanner@fengshui-verband-schweiz.ch

Weitere Informationen zur Person

 

Leonie Eicher

Veranstaltungen und Mitgliederpflege

Römermatte 5

2563 Ipsach

Telefon: +41 - (0)79 - 338 49 48

E-Mail: leonie.eicher@fengshui-verband-schweiz.ch

Weitere Informationen zur Person


Beirat

Hans Rengers

Beiratsvorsitzender

Hopfenmarkt 31

22457 Hamburg

Telefon +49 - (0)40-609 433 608

Telefax +49 - (0)40-609 433 607

E-Mail: h.rengers@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person

 

 

Sandra Radünz

Stettinerstr. 54a

48147 Münster

Telefon +49 - (0)251-394 799 88

E-Mail: s.raduenz@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person

 

 

Tilman Weiland

Prenzlauer Allee 231

10405 Berlin

Telefon +49 - (0)30-4421010

E-Mail: t.weiland@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person

 


Kassenprüfung

Helga M. Houben

Am Steinacker 35

41836 Hückelhoven

E-Mail: h.houben@fengshui-verband.de

Weitere Informationen zur Person

 

 

Home · Kontakt · Mitgliederlogin


Die Qualitätsgarantie

für Feng-Shui-Interessierte und Klienten, für Beratungs- und Weiterbildungssuchende

 

Die Berufsbezeichnung "Feng Shui Berater" ist in Deutschland nicht rechtlich geschützt und kann von jederman ohne Nachweis einer Qualifikation benutzt werden.

 

Auch deshalb hat der Berufsverband für Feng Shui und Geomantie in intensiver Diskussion mit Ausbildungsinstituten und Ausbildern eine Ausbildungsordnung erarbeitet.

 

Die Mitglieder des Berufsverbandes weisen eine zertifizierte Ausbildung nach.

 

Die Ausbildungsordnung und die Zertifizierung geben Hilfestellung und Sicherheit, wenn Sie nach einem qualifizierten Berater suchen.

 

 

Beratersuche
  • Komfortsuche
  • Schnellsuche (DE)
  • Schnellsuche (CH)